РУС
Государственное Учреждение «Минская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений»
Областные инспекции
Областные инспекции

Районные госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений

Березинская инспекция

Адрес: 223310, г. Березино, ул. Молодежная, 5


Пискун Василий Николаевич, начальник инспекции (по сем.)
тел.: (8-01715) 6-02-14 (факс) 

Букатая Людмила Владимировна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
Тел.: (8-01715) 6-02-14

Грек Ирина Ивановна, ведущий агроном по семеноводству
тел.: (8-01715) 6-39-48

Мельник Игорь Николаевич, ведущий агроном по защите растений

Телюк Наталья Борисовна, ведущий агроном по семеноводству

Борисовская инспекция

Адрес: 220120, г. Борисов, ул. 3 Интернационала, 24

Ильюшонок Наталья Викторовна , начальник инспекции (по сем.)
тел.: 8-01777- 2-35-25

Волчанина Елена Васильевна, заместитель начальника инспекции
тел.: 8-01777- 2-35-25

Римша Екатерина Сергеевна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: 8-01777- 2-38-01

Мингазова Наталья Владимировна, ведущий агроном (по защите)
тел.: 8-01777-2-38-01

Забелло Елена Михайловна, агроном 1 категории

Рабкова Анна Викторовна, ведущий агроном по семеноводству

Вилейская инспекция

Адрес: 222410, г. Вилейка, ул. Водопьянова, 24, ул. Гагарина, 27.

Аносович Татьяна Николаевна,  начальник инспекции
тел.: (8-01771) 5-43-38

Шитикова Анастасия Петровна, заместитель начальника инспекции (защита растений)
тел.: (8-01771) 3-20-26

Герасимович Елена Васильевна, ведущий агроном по семеноводству

Боклашова Ольга Константиновна, ведущий агроном

Воложинская инспекция

Адрес: 222340, г. Воложин, пл. Свободы, 4

Сивая Татьяна Владимировна,  начальник инспекции (семеноводство)
тел.: (8-01772) 5-55-83

Крук Анастасия Демьяновна, заместитель начальника инспекции (карантину растений)
тел.: (8-01772) 5-55-83

, ведущий агроном (защита растений)
тел.: (8-01772) 5-59-86

Дзержинская инспекция

Адрес: 222720, г. Дзержинск, пер. Островского, 9-а

Станкевич Елена Иосифовна,  начальник инспекции (карантин)
тел.: (8-01716) 6-54-01 

Гуз Марина Романовна,  ведущий агроном (карантин)
тел.: (8-01716) 6-49-73

Жучко Татьяна Алексеевна, заместитель начальника инспекции (по сем)
тел.: (8-01716) 6-49-73
тел.: (8-01716) 6-59-37

Лазовская Мария Анатольевна, ведущий агроном (по защите растений)
тел.: (8-01716) 6-49-37

Климович Ирина Михайловна, ведущий агроном

Клецкая инспекция

Адрес: 222640, г. Клецк, ул. Панкратовская, 37 

Гордей Елена Анатольевна, начальник инспекции (по защите)
тел.: (8-01793) 6-86-40

Ромашко Наталья Леонидовна, заместитель начальника инспекции (защите)
тел.: (8-01793) 6-86-63

, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01793) 6-86-40

Кулик Марина Сергеевна, ведущий агроном (карантин)
тел.: (8-01793) 6-35-79

Копыльская инспекция

Адрес: 222910, г. Копыль, ул. Партизанская, 22-А 

Кухарчик Валентина Владимировна,  начальник инспекции (по сем.)
тел.: (8-01719) 2-11-02 

Асипович Нина Васильевна, заместитель начальника инспекции (по защите)
тел.: (8-01719) 5-61-02

Кудревич Светлана Александровна,  ведущий агроном (по сем.)

Клемятич Елена Адамовна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01719) 2-48-79

Крупская инспекция

Адрес: 222010 г. Крупки, ул. Колесовой, 24 

Гришанов Анатолий Николаевич, начальник инспекции
тел.: (8-01796) 5-52-06

Кужилко Татьяна Николаевна, заместитель начальника инспекции - государственный инспектор (по семеноводству)
тел.: (8-01796) 5-73-15

Толкач Анастасия Генадьевна – ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01796) 5-60-24

Сидлеронок Нина Михайловна, ведущий агроном (по защите растений)

Борисова Галина Николаевна, ведущий агроном (по семеноводству)

Логойская инспекция

Адрес: 223136, г. Логойск, ул. Тимчука, 3 

Качан Олег Леонидович, начальник инспекции 
тел.: (8-01774) 2-96-52

Фурса Михаил Геннадьевич, заместитель начальника инспекции (по защите)
тел.: (8-01774) 2-94-61

Скидан Василий Иванович, ведущий агроном - государственный инспектор (по карантину растений)

тел. (8-01774) 2-96-52

Вертинская Наталья Вацлавовна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01774) 2-96-52

Любанская инспекция

Адрес: 223810, г. Любань, ул. Ленина, 93 

Костюковец Валентина Николаевна, начальник инспекции
тел.: (8-01794) 6-81-01

Андрухович Елена Николаевна, заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01794) 6-81-01

Котович Наталья Васильевна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01794) 6-81-01

Абдикаримова Жанна Жумадилдаевна, ведущий агроном (по защите)

тел.: (8-01794) 6-81-00

Минская инспекция

Адрес: 223011, Минский район, аг. Прилуки, ул. Мира, 25

Николаевич Надежда Михайловна, начальник инспекции
тел.факс: 8 (017) 517-60-54

Коленкович Александр Степанович, заместитель начальника инспекции (по защите)
тел.: 8 (017) 542-51-14

Сороко Ольга Романовна, ведущий агроном (по карантину растений)

Расич Анна Анатольевна, ведущий агроном (по карантину растений)

Конопацкая Вероника Александровна, ведущий агроном (по карантину растений)

Рыськова Юлия Юрьевна, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: 8 (017) 542-51-07

Белобородова Лидия Ивановна, ведущий агроном (по семеноводству)


Капора Валентина Геннадьевна, агроном 1 категории (по семеноводству)

Смольская Наталья Владимировна, ведущий агроном (по защите растений)
тел.факс: 8 (017) 517-60-54

Ралкова Татьяна Лавреновна, главный агроном (по семеноводству)

тел.: 8 (017) 542-51-14

Молодечненская инспекция

Адрес: 222310, г. Молодечно, ул. Чайковского, 8

Балдовский Денис Леонидович, начальник инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-0176) 500-705

Габринович Анна Гедыминовна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-0176) 746-482

Вашкевич Генадий Викентьевич, ведущий агроном (по карантину растений)

Ревко Алексей Владимирович, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-0176) 501-280

Бублис Марина Петровна, ведущий агроном (по семеноводству)

тел.: (8-0176) 746-482

Мядельская инспекция

Адрес: 222397, г. Мядель, ул. Первомайский переулок, 6 

Василевич Ирина Болеславовна, начальник инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01797) 4-06-60 

Петковская Ирина Дмитриевна, заместитель начальника (по защите растений)
Тел.: (8-01797) 4-05-18

Анисько Светлана Никодимовна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01797) 4-05-18

Кайко Людмила Болеславовна, ведущий агроном (по семеноводству)

Несвижская инспекция

Адрес: 222603, г. Несвиж, ул. Гастелло, 14 

Ржеусская Наталья Евгеньевна, начальник инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01770) 2-43-76

Тарасевич Татьяна Леонидовна, заместитель начальника инспекции
тел.: (8-01770) 2-57-48

Петрукович Елена Алексеевна, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01770) 2-57-48

Петровская Инна Владимировна, агроном 1 категории

Прокопович Елена Владимировна, ведущий агроном (по семеноводству)

Пуховичская инспекция

Адрес: 222810, г. М.Горка, ул. Ворошилова, 2

Булыга Наталия Николаевна, начальник инспекции
тел.: (8-01713) 3-50-75

Ермак Галина Анатольевна, заместитель начальника инспекции по (защите растений)
тел.: (8-01713) 3-49-08

Потапенко Оксана Николаевна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01713) 3-40-27

Румская Анна Игоревна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01713) 3-50-75

Кепеть Татьяна Владимировна, ведущий агроном

Сипач Антонина Петровна, агроном 1 категории

Слуцкая инспекция

Адрес: 223610, г. Слуцк, ул. Жуковского, 25

Шешко Александр Андреевич, начальник инспекции (по карантину растений)
тел.: (8-01795) 2-91-48

Мартинчик Ольга Дмитриевна, заместитель начальника инспекции 
тел.: (8-01795) 2-91-42

Игнатович Надежда Вячеславовна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01795) 5-29-36

Волосач Ольга Николаевна, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01795) 2-91-48

Сметанко Валентина Михайловна, ведущий агроном (по семеноводству)

Криворот Татьяна Сергеевна, агроном 1 категории

ведущий агроном

Смолевичская инспекция

Адрес: 222210, г. Смолевичи, ул. Трудовая, 20 

Варона Светлана Александровна, начальник инспекции 
тел.: (8-01776) 2-87-22

Толкач Лилия Владимировна, заместитель начальника инспекции 
тел.: (8-01776) 2-72-57

Гура Светлана Сергеевна, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01776) 2-62-51

Зайцева Яна Вячеславовна, ведущий агроном (по защите растений)

тел.: (8-01776) 2-87-22 

Стрельцова Ольга Николаевна, ведущий агроном 

Папкович Валентина Васильевна, агроном 1 категории

Солигорская инспекция

Адрес: 223710, г. Солигорск, ул. Северная,29 

Коваленя Елена Федоровна , начальник инспекции

тел.: (8-01742) 3-71-10

Рускевич Ирина Владимировна, заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01742) 3-71-12

Слепцов Сергей Иванович, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01742) 2-01-70

Гущеня Надежда Николаевна, ведущий агроном (по карантину растений)


Деревянко Людмила Михайловна, ведущий агроном (по защите)

тел. (8-01742) 2-30-99


Подлозная Ирина Михайловна, ведущий агроном

Стародорожская инспекция

Адрес: 222910, г. Ст. Дороги, ул. М. Горького, 59

Малец Светлана Михайловна, начальник инспекции
тел.: (8-01792) 5-58-54

Овчинникова Ольга Михайловна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-01792) 5-51-38

Куртюгова Наталья Васильевна, ведущий агроном (по семеноводству)

Столбцовская инспекция

Адрес: 222660, г. Столбцы, ул. Титова, 3

Шапетько Татьяна Александровна, начальник инспекции

тел.: (8-01717) 7-82-80

Булаш Мария Викторовна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-01717) 7-82-79

Соболевский Виктор Антонович, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01717) 5-19-23

Пронько Людмила Ивановна, ведущий агроном (по семеноводству)


Узденская инспекция

Адрес: 223400, г. Узда, ул. Интернациональная, 27

Карпович Алеся Валерьевна, начальник инспекции
тел.: (8-01718) 6-90-14

, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-01718) 5-13-14

Белозарович Константин Николаевич, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01718) 6-90-33

Полховская Наталья Александровна, ведущий агроном (по семеноводству)

Червенская инспекция

Адрес: 223210, г. Червень, пл. Свободы, 5

Ивашко Анна Петровна, начальник инспекции (по защите)
тел.: (8-01714) 2-90-52

Алешкевич Лидия Владимировна, заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01714) 2-90-51

Деркач Лилия Аркадьевна, ведущий агроном (по защите растений)

Садченко Игорь Николаевич, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01714) 2-70-39

Жукова Оксана Владимировна, ведущий агроном

Жабинская Алеся Вячеславовна, ведущий агроном