РУС
Государственное Учреждение «Минская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений»
Областные инспекции
Областные инспекции

Районные госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений

Березинская инспекция

Адрес: 223310, г. Березино, ул. Молодежная, 5


Пискун Василий Николаевич, начальник инспекции (по сем.)
тел.: (8-01715) 6-02-14 (факс) 

Букатая Людмила Владимировна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
Тел.: (8-01715) 6-02-14

Грек Ирина Ивановна, ведущий агроном по семеноводству
тел.: (8-01715) 6-39-48

Абрамович Светлана Ивановна, ведущий агроном

Борисовская инспекция

Адрес: 220120, г. Борисов, ул. 3 Интернационала, 24

Ильюшонок Наталья Викторовна , начальник инспекции (по сем.)
тел.: 8-01777- 2-35-25

Волчанина Елена Васильевна, заместитель начальника инспекции
тел.: 8-01777- 2-35-25

Римша Екатерина Сергеевна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: 8-01777- 2-38-01

Мингазова Наталья Владимировна, ведущий агроном (по защите)

тел.: 8-01777-2-38-01

Забелло Елена Михайловна, агроном 1 категории

Рабкова Анна Викторовна, ведущий агроном по семеноводству

Вилейская инспекция

Адрес: 222410, г. Вилейка, ул. Водопьянова, 24, ул. Гагарина, 27.

Аносович Татьяна Николаевна,  начальник инспекции
тел.: (8-01771) 5-43-38

Шитикова Анастасия Петровна, заместитель начальника инспекции (защита растений)
тел.: (8-01771) 3-20-23

Герасимович Елена Васильевна, ведущий агроном по семеноводству

Боклашова Ольга Константиновна, ведущий агроном

Воложинская инспекция

Адрес: 222340, г. Воложин, пл. Свободы, 4

Горбачевская Татьяна Ивановна,  начальник инспекции
тел.: (8-01772) 5-55-83

Сивая Татьяна Владимировна, заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01772) 5-55-83

Крук Анастасия Демьяновна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01772) 5-59-86

Дзержинская инспекция

Адрес: 222720, г. Дзержинск, пер. Островского, 9-а

Станкевич Елена Иосифовна,  начальник инспекции (карантин)
тел.: (8-01716) 6-54-01 

Жучко Татьяна Алексеевна, заместитель начальника инспекции (по сем)
тел.: (8-01716) 6-49-73
тел.: (8-01716) 6-59-37

Лазовская Мария Анатольевна, ведущий агроном (по защите растений)
тел.: (8-01716) 6-49-37

Климович Ирина Михайловна, ведущий агроном

Клецкая инспекция

Адрес: 222640, г. Клецк, ул. Панкратовская, 37 

Грицкевич Николай Аркадьевич,  начальник инспекции (по защите)
тел.: (8-01793) 6-86-40

Гордей Елена Анатольевна, заместитель начальника инспекции (сем)
тел.: (8-01793) 6-86-63

Ромашко Наталья Леонидовна, ведущий агроном (по защите)
тел.: (8-01793) 6-86-40

Мурашко Наталья Александровна, ведущий агроном (карантин)
тел.: (8-01793) 6-35-79

Копыльская инспекция

Адрес: 222910, г. Копыль, ул. Партизанская, 22-А 

Кухарчик Валентина Владимировна,  начальник инспекции (по сем.)
тел.: (8-01719) 2-11-02 

Асипович Нина Васильевна, заместитель начальника инспекции (по защите)
тел.: (8-01719) 5-61-02

Кудревич Светлана Александровна,  ведущий агроном (по сем.)

Клемятич Елена Адамовна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01719) 2-48-79

Крупская инспекция

Адрес: 222010 г. Крупки, ул. Колесовой, 24 

Гришанов Анатолий Николаевич, начальник инспекции
тел.: (8-01796) 5-73-15

Котович Михаил Олегович,  заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01796) 5-73-15

Кавгареня Анна Филиповна – ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01796) 5-60-24

Сидлеронок Нина Михайловна, ведущий агроном (по защите растений)

Дроздовская Ирина Федоровна, ведущий агроном (по семеноводству)

Логойская инспекция

Адрес: 223136, г. Логойск, ул. Тимчука, 3 

Халява Александр Михайлович, начальник инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01774) 2-96-52

Фурса Михаил Геннадьевич, заместитель начальника инспекции (по защите)
тел.: (8-01774) 2-94-61

Кучма Наталья Александровна, ведущий агроном (по семеноводству)

тел.: (8-01774) 2-96-52

Любанская инспекция

Адрес: 223810, г. Любань, ул. Ленина, 93 

Костюковец Валентина Николаевна, начальник инспекции
тел.: (8-01794) 6-81-01

Андрухович Елена Николаевна, заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01794) 6-81-01

Делендик Жанна Петровна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01794) 6-81-01

Абдикаримова Жанна Жумадилдаевна, ведущий агроном (по защите)

тел.: (8-01794) 6-81-00

Минская инспекция

Адрес: 223011, Минский район, аг. Прилуки, ул. Мира, 25

Николаевич Надежда Михайловна, начальник инспекции
тел.факс: 8 (017) 517-60-54

Коленкович Александр Степанович, заместитель начальника инспекции (по защите)
тел.: 8 (017) 542-51-14

Бадеева Лилия Леонидовна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: 8 (017) 542-51-07

Белобородова Лидия Ивановна, ведущий агроном (по семеноводству)


Капора Валентина Геннадьевна, агроном 1 категории (по семеноводству)

Смольская Наталья Владимировна, ведущий агроном (по защите растений)
тел.факс: 8 (017) 517-60-54

Ралкова Татьяна Лавреновна, главный агроном (по семеноводству)

тел.: 8 (017) 542-51-14

Молодечненская инспекция

Адрес: 222310, г. Молодечно, ул. Чайковского, 8

Балдовский Денис Леонидович, начальник инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-0176) 500-705

Родько Ядвига Вацлавовна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-0176) 746-482

Вашкевич Генадий Викентьевич, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-0176) 501-280

Антоненко Михаил Геннадьевич, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-0176) 501-280

Бублис Марина Петровна, ведущий агроном (по семеноводству)

тел.: (8-0176) 746-482

Мядельская инспекция

Адрес: 222397, г. Мядель, ул. Первомайский переулок, 6 

Василевич Ирина Болеславовна, начальник инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01797) 4-06-60 

Петковская Ирина Дмитриевна, заместитель начальника (по защите растений)
Тел.: (8-01797) 4-05-18

Анисько Светлана Никодимовна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01797) 4-05-18

Кайко Людмила Болеславовна, ведущий агроном (по семеноводству)

Несвижская инспекция

Адрес: 222603, г. Несвиж, ул. Гастелло, 14 

Ржеусская Наталья Евгеньевна, начальник инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01770) 2-43-76

Тарасевич Татьяна Леонидовна, заместитель начальника инспекции
тел.: (8-01770) 2-57-48

Петрукович Елена Алексеевна, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01770) 2-57-48

Петровская Инна Владимировна, агроном 1 категории

Прокопович Елена Владимировна, ведущий агроном (по семеноводству)

Пуховичская инспекция

Адрес: 222810, г. М.Горка, ул. Ворошилова, 2

Булыга Наталия Николаевна, начальник инспекции
тел.: (8-01713) 3-50-75

Ермак Галина Анатольевна, заместитель начальника инспекции по (защите растений)
тел.: (8-01713) 3-49-08

Кривонос Мария Яковлевна, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01713) 3-40-27

Румская Анна Игоревна, ведущий агроном (по семеноводству)

тел.: (8-01713) 3-50-75

Кепеть Татьяна Владимировна, ведущий агроном

Сипач Антонина Петровна, агроном 1 категории

Слуцкая инспекция

Адрес: 223610, г. Слуцк, ул. Жуковского, 25

Шешко Александр Андреевич, начальник инспекции (по карантину растений)
тел.: (8-01795) 2-91-48

Степанова Ольга Олеговна, заместитель начальника инспекции 
тел.: (8-01795) 2-91-42

Игнатович Надежда Вячеславовна, ведущий агроном (по семеноводству)
тел.: (8-01795) 5-29-36

Зайковская Марина Константиновна, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01795) 2-91-48

Сметанко Валентина Михайловна, ведущий агроном (по семеноводству)

Криворот Татьяна Сергеевна, агроном 1 категории

Пасюк Таиса Николаевна, ведущий агроном

Смолевичская инспекция

Адрес: 222210, г. Смолевичи, ул. Трудовая, 20 

Варона Светлана Александровна, начальник инспекции 
тел.: (8-01776) 2-87-22

Толкач Лилия Владимировна, заместитель начальника инспекции 
тел.: (8-01776) 2-72-57

Гура Светлана Сергеевна, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01776) 2-62-51

Зайцева Яна Вячеславовна, ведущий агроном (по защите растений)

тел.: (8-01776) 2-87-22 

Мурза Татьяна Валентиновна, ведущий агроном 

Папкович Валентина Васильевна, агроном 1 категории

Солигорская инспекция

Адрес: 223710, г. Солигорск, ул. Северная,29 

Коваленя Елена Федоровна , начальник инспекции

тел.: (8-01742) 2-42-73

Рускевич Ирина Владимировна, заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01742) 2-17-89

Слепцов Сергей Иванович, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01742) 2-01-70

Деревянко Людмила Михайловна, ведущий агроном (по защите)

тел. (8-01742) 2-30-99

Подлозная Ирина Михайловна, ведущий агроном

Стародорожская инспекция

Адрес: 222910, г. Ст. Дороги, ул. М. Горького, 59

Малец Светлана Михайловна, начальник инспекции
тел.: (8-01792) 5-58-54

Овчинникова Ольга Михайловна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-01792) 5-51-38

Куртюгова Наталья Васильевна, ведущий агроном (по семеноводству)

Столбцовская инспекция

Адрес: 222660, г. Столбцы, ул. Титова, 3

Шапетько Татьяна Александровна, начальник инспекции

тел.: (8-01717) 7-82-80

Булаш Мария Викторовна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-01717) 7-82-79

Соболевский Виктор Анатольевич, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01717) 5-19-23

Пронько Людмила Ивановна, ведущий агроном (по семеноводству)


Узденская инспекция

Адрес: 223400, г. Узда, ул. Интернациональная, 27

Карпович Алеся Валерьевна, начальник инспекции
тел.: (8-01718) 5-13-14

Янчевская Татьяна Александровна, заместитель начальника инспекции (по защите растений)
тел.: (8-01718) 5-13-14

Белозарович Константин Николаевич, ведущий агроном (по карантину растений)
тел.: (8-01718) 5-60-23

Полховская Наталья Александровна, ведущий агроном (по семеноводству)

Червенская инспекция

Адрес: 223210, г. Червень, пл. Свободы, 5

Ивашко Анна Петровна, начальник инспекции (по защите)
тел.: (8-01714) 2-90-52

Алешкевич Лидия Владимировна, заместитель начальника инспекции (по семеноводству)
тел.: (8-01714) 2-90-51

Деркач Лилия Аркадьевна, ведущий агроном (по защите растений)

Садченко Игорь Николаевич, ведущий агроном (по карантину растений)

тел.: (8-01714) 2-70-39

Жукова Оксана Владимировна, ведущий агроном

Жабинская Алеся Вячеславовна, ведущий агроном