
О выявлении нарушений законодательства в области карантина растений в ходе проведения мероприятия технического (технологического, поверочного) характера
Государственным учреждением «Минская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» в 2024 году было проведено 421 контрольных (надзорных) мероприятий в форме мероприятий технического (технологического, поверочного) характера в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
обследовании организаций занимающиеся обеззараживание древесного упаковочного материала – 416 мероприятий;
обследовании организаций имеющие очаги (карантинный режим) - 5 мероприятий;
По результатам проведения мероприятий было выявлено 4 нарушения. Большинство нарушений в области карантина растений: отсутствие или плохо читаемая маркировка на древесно упаковочном материале, организации имеющие карантинный режим не производила подкашивание сорной растительности до фазы цветения. По выявленным нарушениям в адрес организаций направлено 4 требование (предписание) для их устранения.
В 2024 году Инспекцией по карантину растений составлено и передано в суд 1 протокол об административном правонарушение: за нарушение законодательства в области карантина растений.
17.01.2025
Другие новости
31.03.2025
Об обнаружении карантинных объектов с 21 марта по 27 марта 2025 года
26.03.2025
ПОКУПКА САЖЕНЦЕВ ПЛОДОВО-ЯГОДНЫХ РАСТЕНИЙ
07.03.2025
Уважаемые и дорогие женщины! Поздравляем Вас с Международным женским днём!
25.02.2025
О запрете обращения со средствами защиты растений в розничной торговле
21.02.2025
Уважаемые мужчины! поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!
17.02.2025
О хранении средств защиты растений в зимний период
17.02.2025
Информирование субъектов, занимающихся розничной торговлей средствами защиты растений
14.02.2025
Поздравляем c днём святого Валентина!
10.02.2025
Об обнаружении карантинных объектов с 31 января по 6 февраля 2025 года